Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости По Донецким улицам проедут тысячи велосипедов

По Донецким улицам проедут тысячи велосипедов

bike-2368 640Заезд велосипедистов станет одним из наиболее масштабных мероприятий в Украине. Предстоящее зрелище можно будет наблюдать с 13 по 14 апреля. По официальным заявлениям Федерации велосипедного спорта Донецка, фестиваль «ВелоДонбасс» в этом году обещает много сюрпризов и неожиданностей для всех своих гостей.

 

Масштабное мероприятие будет проведено в самом центре Донецка – на площади Ленина и бульваре имени Пушкина. На этот раз, все желающие смогут поучаствовать в любительской велосипедной гонке на и даже попытаться побороться за главный приз.

Самые маленькие любители велосипедов, также, не остались без внимания у организаторов. Малыши возрастной категории З-8 лет смогут поучаствовать в мини-гонке и побывать в первом на Украине велогородке. Организаторы мероприятия уверены, что таким образом они сумеют привить самым маленьким интерес к здоровому образу жизни. В велогородке будет присутствовать профессиональный педагогический персонал, задачей, которого будет не только следить за безопасностью маленьких велосипедистов, но и объяснять им правила дорожного движения и учить безопасному поведению на дороге. Акцент данного проекта ставится на том, чтобы в легкой игровой форме формировать у детей культуру поведения на дорогах Донецка.

Велогородок можно считать уникальным сооружением. Подобные существуют только в России (около десяти велогородков, построенных силами Госавтоинспекции для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма) и Белоруссии.

В спортивную часть войдут две шоссейные велогонки под названием «Гран-при Донецка». Соревнования можно, по праву, считать международными, потому как в нем будут участвовать представители таких стран как Венгрия, Италия, Бельгия, Россия, Турция, Украина и Чехия. Всего в соревнованиях примут участие 25 команд.

Программа фестиваля обещает быть интересной и захватывающей. Она будет включать выставки ретровелосипедов и велолюбителей, ярмарки спортивных товаров и сувениров, детские соревнования, шоу велоизобретений, велогонки среди журналистов, любителей и даже ветеранов.

Донецкие велосипедисты в большом восторге от данной идеи, так как в Донецке проводится очень мало подобных мероприятий. Также приятно отметить то, что к мероприятию будут приобщены и дети, которые не только вдоволь порезвятся, но и узнают для себя много нового и полезного.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры