Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Повышение тарифов за воду на 80%

Повышение тарифов за воду на 80%

povishenie tarifov za vodu na 80        Компания «Вода Донбасса» отправила пакет c расчетными документами по тарифам за воду в Национальную комиссию по регулированию рынка коммунальных услуг. Если новые расчёты будут одобрены национальной комиссией, то жителей Донецка ожидает повышение тарифов на воду на 80%.

         Генеральный директор компании «Воды Донбасса» объясняет свои расчёты тем, что действующие тарифы не позволяют компании возместить свои затраты на поставку воды. На данный момент, возмещение тарифов для населения составляет всего лишь 43%.

Чтобы население Донецка пострадало в меньшей мере из-за повышения тарифов, компания «Воды Донбасса», предлагает в своём проекте повысить тариф для городских водоканалов на оптовую поставку воды. На данный момент оптовый тариф на поставку воды составляет 1 гривна за куб, когда себестоимость поставки составляет 1,80 гривна. Таким образом, компания «Воды Донбасса» не только не возмещает свои затраты, но и теряет до 15 миллионов гривен. Финансовый директор компании «Вода Донбасса» Ирина Илясова рассказывает о том, что если поднять тариф для городских водоканалов на 80%, то тарифы для населения за поставку воды могут остаться без повышения.

В свою очередь Донецкий Городской водоканал, говорит о том, что если национальная комиссия услуг согласиться с расчётами на повышение тарифов на 80%, то вслед за повышением на оптовые тарифы, увеличатся тарифы и для населения. При приобретении воды Донецким городским водоканалам по новой цене, которая превышает нынешнюю практически в два раза, он не может отпускать её потребителям по старой цене.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры