Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Штаб Ахметова откроет в Мариуполе Центр психологической поддержки

Штаб Ахметова откроет в Мариуполе Центр психологической поддержки

876556788765В  рамках проекта "Психологическая помощь детям" Гуманитарного штаба Рината Ахметова 21 марта будет открыт Центр психологической поддержки. Психологи, которые будут работать в этом центре, сообщают о том, что всегда будут готовы помочь детям, а также их родителям, которые пережили военные времена. По словам специалистов, людей, которые будут обращаться за помощью, будет очень много, так как война не может уйти из воспоминаний бесследно.

Штаб Ахметова откроет в Мариуполе Центр психологической поддержки

На данный момент, данный центр является единственным в Украине. Он будет помогать жителям, которые вернулись из АТО или там проживают, детям и родителям. Обращаться в центр могут также и переселенцы. Найти психологический центр не сложно, так как он разместился в очень популярном здании, которое находиться в распоряжении местного городского совета. Интересно отметить, что именно сюда приходили за первой помощью люди, когда только началась война на Донбассе.

 Здание, которое предназначено для центра психологической помощи уже отремонтировали и готовы принять первых посетителей. Центр психологической помощи имеет несколько помещений, которые предназначены как для индивидуальных приемов, так и для групповых заданий. Есть также кабинеты, где будут принимать детей и те, где смогут получить психологическую помощь их родители.

По словам персонала в здании очень тихо, уютно и комфортно. Именно такое помещение обладает теми качествами центр психологической помощи. С самого начала предполагалось, будет кворинг – свободное место, куда смогут прийти как психологи, так и нуждающиеся. Потом решили все-таки сделать полноценный центр помощи.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры