Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Ситуация в Иловайске. Как прошел день

Ситуация в Иловайске. Как прошел день

ilovaiskПоследние новости с фронта. По состоянию на данный момент в городе Иловайск находится исключительно батальон «Донбас» и силы Внутренних Войск Украины. Об этом проинформировала пресс-служба «Донбаса».

Как и сутра, часть города находится под контролем украинских силовиков. Другую часть Иловайска контролирует незаконная группировка под названием «Оплот».

Батальоны «Днепр» и «Азов» находятся за границами города Иловайск. На протяжении дня ними было совершено попытки зайти в город, но, к сожаению, они не увенчались успехом.

На протяжении дня бойцы «Донбаса» отбили попытку террористической группировки «Восток» войти в Иловайск с северной стороны, с подкреплением (шесть единиц боевых танков). В ходе двухчасового боя два танка террористов было уничтожено, а два подняли белые флаги, два отошло.

Благодаря удачной работе батальона «Донбас» и артиллерийского дивизиона Внутренних Войск Украины было уничтожено половину личного состава противника.

На западной границе города, около поселка Гробовское, террористы обустроили засаду. Потерявши свой танк и БМП, они захватили автобус с ранеными бойцами «Донбаса».

Двое раненых погибли. Других ребят удалось спасти.На восточной границе Иловайска проходил заядлый бой с террористами «Оплота». По результатам которого «Донбас» уничтожил двадцать террористов и три миномета.

Кроме этого украинские военные отрезали поставку оружия и боеприпасов с боку Донецка, уничтожили КамАЗ и БМП террористов, также захвачено большое количество оружия и снаряжения.

В плену находятся 22 террориста, из которых 2е являются гражданами Чеченской Республики, 5 российских военных и 2 гражданина Словакии.

Потери батальона «Донбас» на сегодня – 2 героя, а ВВУ – семь. Выражаем сочувствие семьям героев.

Всех раненых эвакуировали.



Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры