Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Телефонные аферисты не спят

Телефонные аферисты не спят

imagesNPZDWZAWТелефонным аферистам удается обманывать сотни людей. Аферистам все чаще удается войти в доверие к потенциальным жертвам, представляясь работниками банка или сотрудниками милиции. Предлагают взять кредит, чтобы решить, так называемые, проблемы в телефонном режиме.


За период новогодних праздников злоумышленники, зарабатывающие на телефонных аферах, не на шутку активизировались. Они входили в доверие граждан и хитростью выманивали кругленькие суммы денег.
Так, уже в начале этого года, в Донецкой области было зарегистрировано более трех таких правонарушений. Во всех случаях, жертвами преступников были пожилые женщины. Требуемые сумы варьировались от трех тысяч гривен до одной тысячи долларов. По всем фактам ведется расследование и открыты уголовные производства.
Правоохранители настойчиво рекомендуют не доверять подобным телефонным звонкам, даже, если неизвестный знает вас по имени, или называет имена ваших родственников. А если, все же, попались на крючок, то незамедлительно обращайтесь в милицию, там помогут.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры