Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецке не стихают бои

В Донецке не стихают бои

boydonetsk1Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что ранним утром 31 мая в Донецке вновь возобновились бои, которые сейчас идут в центральной части города, в социальных сетях сообщают, что в срочном порядке эвакуируют магазины и торговые и бизнес центры.

Очевидцы сообщают, что такой интенсивной перестрелке в центральном районе Донецка еще не было. В частности сообщается, что ожесточенный бой идет на улице Взлетная, откуда слышны интенсивные очереди и взрывы.
Так же сообщается о ожесточенных боях, которые возобновились со стороны аэропорта, там вновь слышна стрельба и взрывы. На данный момент обстановка возле Донецкого аэропорта остается крайне не спокойной, сам аэропорт контролируют силы АТО. Однако боевики перемещаются вблизи аэропорта, что заставляет военно-транспортные самолеты взлетая с донецкого аэропорта, отстреливать инфракрасные ловушки, для защиты от ракет с ПЗРК боевиков.

 
От очевидцев поступает информация, что в районе донецкого аэропорта начался арт обстрел, только не ясно, боевики ли обстреливают с минометов силы АТО, или антитеррористические силы уничтожают позиции боевиков при помощи авиации и артилерии.
Так же очевидцы сообщают о боях, которые происходят возле тренировочной базы, футбольного клуба «Шахтер».  Возле прудов Кирша, слышны интенсивные автоматные очереди и сильные взрывы, неподалеку находится воинская часть ПВО, в той стороне так же слышна стрельба, а над территорией воинской части кружит боевой вертолет украинских сил.
Жители Донецка в социальных сетях приветствуют проведение АТО, т.к. устали жить в постоянном страхе перед террористами, за время проведения АТО, симпатии жителей востока Украины к боевикам из террористических организаций, ЛНР и ДНР сошли к нулю.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры