Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецке не утихают боевые действия, слышны залпы тяжелой артиллерии

В Донецке не утихают боевые действия, слышны залпы тяжелой артиллерии

donetsk443Для жителей Донецке объявленное боевиками перемирие уже давно стало лишь пустым звуком, лживыми заявлениями, при помощи которых пророссийские боевики совместно с регулярными подразделениями армии РФ пытаются дискредитировать Украинские силы АТО.

Ночь с 11 на 12 ноября в Донецке прошла относительно спокойно, как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, однако утром 12 ноября взрывы артиллерийских снарядов и звуки залпов тяжелой артиллерии были слышны во всех районах Донецка. По сообщениям Донецкого горсовета на данный момент обстановка в городе остается крайне напряженной, слышны залпы артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня.

Стоит отметить, что вчера СНБО заявили, что в контролируемых боевиками городах Снежное и Макеевка (которая находится ближе всего к Донецку) началась принудительная мобилизация. Боевики под угрозой физической расправы заставляют мирных жителей города вступать в ряда «армии» «ДНР» и отправляется воевать с силами АТО. При этом мобилизации подлежат не только граждане достигшие 18 летнего возраста, по сообщениям источников в Снежном и Макеевке, боевики мобилизуют всех кто способен держать оружие, лидеры боевиков знают, что большинству из мобилизованных не суждено вернутся домой, однако осознание этого факта их не останавливает.

Так же 11 ноября в подконтрольные боевикам Макеевку и Снежное с территории РФ заехала колонна военных грузовиков без опознавательных знаков, по имеющейся информации грузовики доставили боевикам вооружение и боеприпасы.  Стоит отметить, что НАТО и ОБСЕ подтверждают проход российской военной техники на подконтрольные боевикам территории, речь идет в первую очередь о российских системах ПВО, РСЗО, танках и ствольной артиллерии.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры