Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецке откроют новый автовокзал, который заменит АВ "Западный"

В Донецке откроют новый автовокзал, который заменит АВ "Западный"

130570528955605bВ Донецке откроется новый автовокзал, он будет заменять автовокзал «Западный». Расположение автовокзала «Западный» в городе Донецк вызывает у пассажиров жалобы. Именно поэтому Донецкая областная государственная администрация поставила себе в планы открыть новый автовокзал.

Об этом сообщил Александр Рыщенко, он же первый заместитель начальника Главного управления развития базовых отраслей промышленности энергетики и энергоэффективности в Донецкой областной государственной администрации.

В будущем места прибытия и отправки пассажиров Донецка могут еще изменяться, отметил Александр Рыщенко.

В своих словах Александр Рыщенко, первый заместитель начальника Главного управления развития базовых отраслей промышленности энергетики и энергоэффективности Донецкой областной госадминистрации сказал, что автовокзал «Западный» действительно размещен очень неудачно, а потому для него тоже не очень понятно зачем было такое расположение. Однако со всем этим данное решение было принято Донецком совместно со структурами "ТОПАС". Он сказал, что никакого согласования в областной госадминистрации не просили, да и не должны просить. На данный момент рассматривается вопрос того, чтобы вместе с новыми инвесторами построить автовокзал в районе аэропорта.

Согласно словам представителя Донецкой областной госадминистрации, будущий автовокзал планируют построить за счет финансовых вложений инвесторов.

Александр Рыщенко также отметил то, что если появится в Харькове новый автовокзал, то он будет строиться точно не на деньги государства. Как организаторы, у них есть полное право направлять все маршруты автобусов на автовокзал, то есть туда, где удобно в первую очередь пассажирам. На сегодняшний день пока есть для такого выбора в первой столице 2 автовокзала – это "Западный" и "Южный", которые сертифицированы, а больше автовокзалов городе-то и нет. Потому, если появится, то большую часть графиков перенесут для удобства туда.

В целом, к данной идее положительно отнеслось и население, так как по словам жительницы Харькова Ирины «новый автовокзал в Харькове будет удобен всем».

Тэги: Транспорт


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры