Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецке построится церковь для бизнесменов, нуждающихся в помощи Божей

В Донецке построится церковь для бизнесменов, нуждающихся в помощи Божей

325540Храм строится в районе торгового центра «Дружба» в Кировском районе Донецка на честь Великомученика Иоанна Сочавского и Великомученицы Ирины.


Рядом стоит небольшая часовня, в которой уже совершаются богослужения. А сама постройка на текущий момент находится на стадии пустого участка земли по улице Кирова, огражденного лишь забором с изображением будущего храма. Но инициатива достаточно интересна. Ведь избранные великомученики имели некоторое отношение к укреплению веры и успешности в коммерческих начинаниях. Так Иоанн Сочавский был предпринимателем, который всегда благочестиво и милостиво вел свои торговые дела. Верующие бизнесмены молятся ему, надеясь на помощь и покровительство святого. А святая великомученица Ирина традиционно является надеждой для уповающих укрепить свою веру.

Судя по изображению будущего храма, он будет иметь трехкупольную конструкцию и достаточно фундаментальный характер планировки.

Напоследок остается только пожелать крепкой веры и воплощения всех ожиданий религиозным бизнесменам, которые настолько серьезно относятся к вопросу духовного покровительства высших сил во вполне мирских делах.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры