Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецке затишье перед бурей

В Донецке затишье перед бурей

bura2Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что по городу Донецку на данный момент обстановка спокойная, однако местные жители в социальных сетях выражают мнение, что атмосфера в городе скорее напоминает затишье, перед бурей.

На данный момент ситуация в центральной части города и в городе целом спокойная, сообщений о перестрелках в диспетчерские службы не поступало. Однако стоит напомнить, что 26 июня в Донецке в течении 8 часов штурмовали воинскую часть Национальной гвардии Украины 3004, к сожалению после того, как у бойцов части полностью иссяк боезапас превосходящие силы боевиков заняли воинскую часть. Бойцы части были передислоцированы на другие позиции для сохранения их жизни и здоровья.

Однако жители Донецка крайне обеспокоены тем, что сегодня в 22:00 истекает срок прекращения огня, а террористы не поддержали мирный план президента и продолжают атаки на силы антитеррористической операции и гражданское население. Сегодня, 27 июня в городе Артемовск, террористы обстреляли гражданский автобус, в результате атаки погиб водитель автобуса и женщина пассажир автобуса.

В свою очередь спикер Верховной Рады Александр Турчинов, заявил, что в Донбассе может быть объявлен режим военного положения, так же к введению режима военного положения в некоторых частях Луганской и Донецкой области призывает и Юлия Тимошенко. Сегодня после 22:00 если к этом времени террористы не примут условия мирного плана президента, Петр Порошенко будет принимать решения о дальнейших действиях для стабилизации ситуации на востоке Украины.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры