Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецкой области пограничник задержали 7 российских военных

В Донецкой области пограничник задержали 7 российских военных

specnaz1Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что вечером 22 марта, украинские пограничники совместно с сотрудниками СБУ задержали семерых российских военных, которые пытались нелегально попасть на территорию Украины.

Нарушители границы были задержаны в поезде в пропускном пункте «Иловайск». На территорию Украины русские военные пытались попасть через поезда №142, сообщения Екатеринбург-Симферополь. Когда пассажиров начали проверять украинские пограничники и сотрудники СБУ, выяснилось, что несколько пассажиров из России указывают разные цели поездки в Украины.

При дальнейшей проверки выяснилось, что граждане РФ являются военнослужащими спецподразделения морской пехоты России, военные вещевые мешки, военную форму и другую амуницию они пытались спрятать в матрасах под постельным бельем. Сотрудниками СБУ было установлено, что российские военные возвращаются в место дислокации, воинскую часть 13140, которая находиться в Севастополе, возвращались они из города Волжский(Россия) где проходили курсы интенсивное подготовки по выживанию.

Российским военным запрещен въезд на территорию Украину в течении трех лет, как они вернуться воинскую часть в Севастополе, неизвестно.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры