Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Политика

Партия Регионов завоевывает электорат во Львове

894941 3Предварительные промежуточные довыборы в депутаты Львовского совета, показали, что Партия Регионов является основным конкурентом оппозиции. Неожиданно, но факт!



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Подробнее...

 

Такие реформы «не катят»

images000009Мэр Донецка Александр Лукьянченко публично раскритиковал реформы президента Виктора Януковича и Премьер-министра Николая Азарова.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Подробнее...

 

Кто роет под Шишацкого

images0006Благодаря журналистам Донецка, которые не поленились и составили таблицу назначений и увольнений председателей Донецкой областной администрации за период 1997-2013, был подмечен интересный факт о том что снятие губернаторов, как правило, сопровождается снятием прокуроров и наоборот.

Тэги: Законы


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Подробнее...

 

«Свобода» добралась до Донбасса и набрала 5,5% на выборах

По итогам воскресного голосования в Шахтерский городской совет, 5,5% достались оппозиционеру, члену партии «свобода» Юрию Кондратьеву.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Подробнее...

 

Жители Артемовска протестуют против добычи сланцевого газа

donbass1Обвинительные лозунги о предательстве Донбасса наконец-таки добрались и до первого лица страны Виктора Януковича и депутатов Донецкого областного совета от города Артемовска. Виной всему стало их единогласное голосование за добычу сланцевого газа на участке Юзовском. Речь идет голландско-британской компании «Shell», которая согласно договору будет осуществлять добычу сланцевого газа на территории Донецкой и Харьковской области.

Данный договор передан на подписание министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому. Как сообщают пресс издания в Харькове уже начались подобные работы. Журналистам города Артемовска удало получить проект данного договора, в котором содержалась информация о географических точках договорных участков. Это вызвало возмущение масс и дало толчок массовым протестам.

Жители Артемовска вышли на улицу города с актом протеста против данного решения. Как оказалось не все понимают, чем это угрожает местной экологии, поэтому вместо того, чтобы присоединиться к акции просто ставили подписи и уходили. Всех же, кто остался явно усажает возможная перспектива лишиться чистой воды. Чтобы придать массе все риски связанные с экологической опасностью, к которой могут привести гидроразрывы, на акте протеста выступили экологи региона и призвали всех присоединиться к протесту, таким образом, призывая депутатов проголосовать против добычи сланцевого газа на территории Артемовска.

По словам одной из приглашенных экспертов Аллы Михелис, добыча сланцевого газа является масштабным ущербом для воды и почвы, уже не говоря о масштабах экологической катастрофы, к которой все это может привести.

Участник протеста геолог Николай Джмиль, как специалист считает, что в большинстве стран Европы добыча газа по технологии, которую собирается применить «Shell», вообще запрещена.

Данный вопрос пугает многих экспертов. В своем обращении к компании «Shell» участница протеста, представительница эколого-культурного центра «Бахмат» от всех жителей Восточной Украины публично «попросила» их с украинской земли. Точка мнения восточных украинцев в этом вопросе однозначно совпадает, и никто не позволит ни олигархам не властям предавать интересы народа и страны.

Поскольку, мнение народа в очередной раз забыли спросить, встала необходимость объединиться и выступить против действий законотворящих.

Обращение к компании «Shell» в недоброжелательной форме украинцы попросили считать последним предупреждением.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
 
Больше материалов...

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта